Механический 3D пазл конструктор «Глобус»
Модель «Глобус»
Глобус состоит из двух главных модулей: земной сферы и подставки, в которой находится основной механизм, приводящий модель в движение. Земной шар крепится к подставке с помощью центральной оси, передающей ему вращательное движение от главного механизма. Интересно, что ось механического глобуса имеет тот же наклон, что и реальная ось Земли.
Для полного заведения Глобуса необходимо передвинуть до упора по часовой стрелке ручку, находящуюся в основе модели. Запуск двигателя происходит автоматически, когда ручка завода прекращает удерживаться в сводном состоянии. Маятниковый редуктор замедляет вращение земного шара, делая динамику модели зрительно более привлекательной и позволяя лучше разглядеть детали в движении. Незаведенная модель не обязательно должна быть статической – Глобус можно вращать своими руками.
Модель для самостоятельной сборки без клея.
- Размер модели: 21*18.5*18.5 см.
- Размер упаковки: 37.8*17*3.2 см.
- Количество деталей: 184
- Расчетное время составления: 4 часа
- Уровень сложности: Легкий
-
Глобус – не самая сложная, но интересная в сборке и в работе модель. Уникальный механизм и узнаваемый дизайн делают модель отличным дополнением любого интерьера и желанным подарком. Хорошую и оригинальную модель не раз захочется взять в руки, понаблюдать за движением проплывающих по кругу деталей материками и помечтать об удивительных уголках планеты, которые вы собираетесь однажды посетить.
Механическая модель изготовлена из качественной фанеры, проверенной европейскими лабораториями, которая применяется также в производстве европейской детской мебели. Модель полностью укомплектована всем необходимым для сборки.
Внутри упаковки вы найдете фанерные доски, из которых необходимо только выдавить готовые детали и трансформировать их в данную модель. Для сборки вам не понадобится клей или специальные инструменты. Собирается по иллюстрированной инструкции с пояснениями на 11 языках (украинском, английском, немецком, французском, польском, испанском, русском, турецком, итальянском, китайском и корейском).
| Упаковка | |
|---|---|
| Высота упаковки | 32 мм |
| Ширина упаковки | 170 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Длина упаковки | 378 мм |
| Размеры | |
| Длина | 21 см |
| Высота | 18.5 см |
| Ширина | 18.5 см |
| Основные | |
| Тип пазла | 3D пазл |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Дерево |
| Количество составных элементов | 184 шт |
| Тип | Пазл |
| Тематика | География |
| Производитель | Ugears |
- Цена: 1 200 ₴












