Механический 3D пазл конструктор «Тримаран Мерихобус»
Модель «Тримаран Мерихобус»
Корпус Тримарана выполнен в стиле «скелетон», позволяющий рассмотреть конструкцию модели изнутри и наглядно ознакомиться с устройством и механизмами подобных кораблей. Кормовое поворотное перо руля управляется с помощью тросов, протянутых через боковые поплавки к рулю в корме основного корпуса. Подводные крылья на боковых поплавках придают устойчивости конструкции и создают ощущение, что модель выглядит как бы чуть-чуть приподнятой. Боковые поплавки крепятся к основному корпусу силовой рамой, выполненной в едином стиле с парусной системой. Также на боковых поплавках расположен механизм спуска шлюпок на воду . В него входят навесные кронштейны и работающая лебедка.
На мачте расположены паруса грот и стаксель . Как и в настоящих тримаранах, грот опускается и поднимается вдоль мачты по лик-пазу с помощью грот-фала. Передний парус, стаксель, закручивается и раскручивается на штаге. На носу под бушпритом расположен барабан закрутки стакселя. Гики парусов опрокидываются с помощью рычага, натягивающего гик шкат. В корпусе Тримарана расположена лебедка якорной цепи. С помощью прорезиненного механизма лебедки трос автоматически сворачивается, приподнимая якорь.
Модель для самостоятельной сборки без клея.
- Размер модели: 41*23.5*56 см
- Размер упаковки: 37.5*17*3.5 см
- Количество деталей: 237
- Расчетное время сборки: 12-15 часов
- Уровень сложности: Повышенный
-
И, конечно, нельзя обойти вниманием изящную декоративную деталь – на носу вашего судна расположился миниатюрный резной морской конек. Этому забавному морскому творению, одна из разновидностей которого называется мерихобус, ваш Тримаран обязан своим своеобразным именем.
Механическая модель изготовлена из качественной фанеры, проверенной европейскими лабораториями, которая применяется также в производстве европейской детской мебели. Модель полностью укомплектована всем необходимым для сборки.
Внутри упаковки вы найдете фанерные доски, из которых необходимо только выдавить готовые детали и трансформировать их в данную модель. Для сборки вам не понадобится клей или специальные инструменты. Собирается по иллюстрированной инструкции с пояснениями на 11 языках (украинском, английском, немецком, французском, польском, испанском, русском, турецком, итальянском, китайском и корейском).
| Упаковка | |
|---|---|
| Высота упаковки | 35 мм |
| Ширина упаковки | 170 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Длина упаковки | 375 мм |
| Размеры | |
| Длина | 41 см |
| Высота | 56 см |
| Ширина | 23.5 см |
| Основные | |
| Тип пазла | 3D пазл |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Дерево |
| Количество составных элементов | 237 шт |
| Тип | Пазл |
| Тематика | Корабли, лодки |
| Производитель | Ugears |
- Цена: 1 450 ₴












